1. dailybanglarkhabor2010@gmail.com : দৈনিক বাংলার খবর : দৈনিক বাংলার খবর
শনিবার, ০২ মার্চ ২০২৪, ১০:০৭ অপরাহ্ন

ঘূর্ণিঝড় ‘মিধিলি’মোংলায় জাহাজ ডুবি, কয়েক হাজার হেক্টর আমন ধানের ক্ষতি

  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৯১ বার পড়া হয়েছে

বাগেরহাট প্রতিনিধি ::ঘূর্ণিঝড় মিথিলির প্রভাবে বাগেরহাটের মোংলা বন্দরের পশুর চ্যানেলে ৮০০ মেট্রিক টন কয়লা বোঝাই ‘এমভি প্রিন্স অব ঘষিয়াখালী-১’ নামে একটি লাইটার জাহাজ ডুবে গেছে। শুক্রবার দুপুরে পশুর নদীর কানাইনগর সংলগ্ন এলাকায় তলা ফেটে লাইটার জাহাজটি ডুবে যায়। ঘূর্ণিঝড়ে নিরাপদ আশ্রয়ে যাবার পথে পশুর চ্যানেলে কানাইনগর এলাকায় চরে ধাক্কা লেগে তলা ফেটে যায় লাইটার জাহাজটি। তবে লাইটারে থাকা ১২ জন নাবিক তাৎক্ষণিকভাবে সাঁতরে নদীর তীরে উঠতে সক্ষম হয়েছেন। ৮০০ মেট্রিক টন কয়লা লাইটার জাহাজটি মোংলা বন্দরের পশুর চ্যানেলের হাড়বাড়িয়া এলাকায় অবস্থানরত একটি বিদেশি বাণিজ্যিক জাহাজ থেকে কয়লা বোঝাই করে যশোরের নওয়াপাড়া উদ্দেশে যাচ্ছিল। লাইটার জাহাজটি ডুবে গেলেও মোংলা বন্দরের পশুর চ্যানেলে নিরাপদ রয়েছে বলে জানিয়েছে বন্দর কর্তৃপক্ষ। ঘূর্ণিঝড়ে জেলার মোংলা, রামপাল, শরণখোলা, মোরেলগঞ্জসহ বিভিন্ন উপজেলায় কয়েক হাজার হেক্টরের উঠতি আমন ধানের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। বিভিন্ন এলাকায় শত-শত গাছপালা গাছপালা ভেঙ্গে ও উপড়ে যাবার খবর পাওয়া গেছে। সুন্দরবনের দুবলার চরে শুঁটকি পল্লীর জেলে-মহাজনদের কোটির আধা শুকনো ও কাচা মাছ নষ্ট হয়ে ক্ষতি ছাড়াও হাড়বাড়িয়া, কটকা, কচিখালী, দুবলা, সুপতি, শরণখোলাসহ বনের বিভিন্ন এলকার বনের গাছপালা ভেঙ্গে ও উপড়ে যাবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বন বিভাগ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত দৈনিক বাংলার খবর
Theme Customized By BreakingNews