1. dailybanglarkhabor2010@gmail.com : দৈনিক বাংলার খবর : দৈনিক বাংলার খবর
বুধবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৪, ০৩:২৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত মুজিবনগর দিবসে জনসভা করবে আওয়ামী লীগ বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে কারিকুলাম যুগোপযোগী করার তাগিদ রাষ্ট্রপতির হাছান মাহমুদের সাথে গ্রিসের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক অনিবন্ধিত ও অবৈধ নিউজ পোর্টাল বন্ধে পদক্ষেপ নেয়া হবে-তথ্য প্রতিমন্ত্রী বাগেরহাটে পাওনা টাকা চাওয়ায় বিকাশ এজেন্টকে মারধর ও টাকা লুটের অভিযোগ শিশুদের সুস্বাস্থ্য নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট সকলের দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখতে হবে-সিটি মেয়র বাগেরহাট হার্ট ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বিনামূল্যে ৫’শ রোগিকে চিকিৎসা সেবা দাকোপে প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ প্রদর্শনী-২০২৪ উদযাপনে বিভিন্ন কর্মসূচী গ্রহন ফরিদপুরে বাস-পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষ: নিহত বেড়ে ১৪

ঘূর্নিঝড় মিধিলাঃ দুবলার চরে শুটকিপল্লিতে ৮৫ লক্ষ টাকার ক্ষতি

  • প্রকাশিত: রবিবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৬৪ বার পড়া হয়েছে

বাগেরহাট প্রতিনিধি ::ঘূর্নিঝড় মিধিলার প্রভাবে ভারিবর্ষণ ও ঝড়ো বাতাসে সুন্দরবনের দুবলাসহ বিভিন্ন চরের শুটকির ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। অব্যাহত বৃষ্টি ও রোদ না থাকায় পচে গেছে শুটকি তৈরির জন্য মাচা ও আড়ায় থাকা মাছ। ঝড়ো বাতাসে মাছ শুকানোর আড়া ও মাচা ভেঙ্গেও পেড়েছে। এর ফলে আনুমানিক ৮৫ লক্ষ টাকার শুটকি নষ্ট হয়েছে বলে দাবি জেলে, ব্যবসায়ী ও বন বিভাগের।

শুটকি পল্লীর জেলে আবু তাহের শেখ বলেন, হঠাৎ করে দুই দিনের বৃষ্টিতে আমাদের অনেক ক্ষতি হয়েছে। মাচায় শুকানোর জন্য রাখা অনেক মাছ পচে গেছে। কিছু শুকনো মাছও নষ্ট হয়ে গেছে। অনেক শুকনো মাছ ঝড়ে বালুর মধ্যে পড়ে নষ্ট হয়েছে।
ব্যবসায়ী আবু হানিফ বলেন, ঝড় ও বৃষ্টিতে চরে থাকা বিপুল পরিমান শুটকি নষ্ট হয়ে গেছে। ব্যবসায়ীদের অনেক ক্ষতি হয়েছে। মৌসুমের শুরুতে আমরা বড় একটি ধাক্কা খেলাম।
সুন্দরবন পূর্ব বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা (ডিএফও) কাজী মুহাম্মদ নূরুল করিম বলেন, মিধিলার প্রভাবে ঝড় ও বৃষ্টিতে শুটকি পল্লীতে বেশকিছু ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। দুবলার চরে দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের হিসেবে মিধিলায় আনুমানিক ৮০ থেকে ৮৫ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে। মৌসুমের শুরুতে হওয়ায় এই ক্ষতি রাজস্ব আদায়ে তেমন প্রভাব পড়বে না। পরবর্তী সময়ে আবহাওয়া অনুকূল থাকলে, ক্ষতি পুষিয়ে নিতে পারবেন জেলেরা বলে দাবি করেন এই কর্মকর্তা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত দৈনিক বাংলার খবর
Theme Customized By BreakingNews