1. dailybanglarkhabor2010@gmail.com : দৈনিক বাংলার খবর : দৈনিক বাংলার খবর
বুধবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৪, ০২:৪৩ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত মুজিবনগর দিবসে জনসভা করবে আওয়ামী লীগ বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে কারিকুলাম যুগোপযোগী করার তাগিদ রাষ্ট্রপতির হাছান মাহমুদের সাথে গ্রিসের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক অনিবন্ধিত ও অবৈধ নিউজ পোর্টাল বন্ধে পদক্ষেপ নেয়া হবে-তথ্য প্রতিমন্ত্রী বাগেরহাটে পাওনা টাকা চাওয়ায় বিকাশ এজেন্টকে মারধর ও টাকা লুটের অভিযোগ শিশুদের সুস্বাস্থ্য নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট সকলের দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখতে হবে-সিটি মেয়র বাগেরহাট হার্ট ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বিনামূল্যে ৫’শ রোগিকে চিকিৎসা সেবা দাকোপে প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ প্রদর্শনী-২০২৪ উদযাপনে বিভিন্ন কর্মসূচী গ্রহন ফরিদপুরে বাস-পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষ: নিহত বেড়ে ১৪

গণতন্ত্রের শ্বাস রোধ করছে মোদি সরকার: সোনিয়া গান্ধী

  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৭২ বার পড়া হয়েছে

ছবি: ফাইল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক::ভারতে চলতি সংসদ অধিবেশনে ১৪১ জন সংসদ সদস্যকে সাসপেন্ড করা হয়েছে, যা দেশটির ইতিহাসে নজিরবিহীন ঘটনা। বুধবার এ বিষয়ে মোদি সরকারের তীব্র সমালোচনা করেন কংগ্রেস নেত্রী সোনিয়া গান্ধী। এনডিটিভি।

সোনিয়া বলেন, গণতন্ত্রের শ্বাস রোধ করছে মোদি সরকার। এর আগে কখনো এতজন বিরোধী সদস্যকে সাসপেন্ড করা হয়নি। সংসদের মধ্যে স্মোক বম্ব নিয়ে দুই ব্যক্তির হামলার ঘটনায় উত্তাল ভারত। এই ঘটনায় বিশেষ আলোচনা চেয়ে একাধিক বার সুর চড়িয়েছে বিরোধীরা। হামলা নিয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের জবাবদিহি চেয়েছেন তারা। সব বিরোধী সংসদ সদস্য স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে লোকসভায় অনভিপ্রেত ঘটনা নিয়ে বিবৃতি চেয়েছিলেন। আর এজন্য এতজন সদস্যকে সাসপেন্ড হওয়ার ঘটনায় সরকারকে কাঠগড়ায় তুলছেন সাবেক কংগ্রেস সভাপতি।

সংসদে হট্টগোলের জেরে মঙ্গলবারও ভারতের লোকসভার ৪৯ জন বিরোধী সদস্যকে সাসপেন্ড করেন স্পিকার ওম বিড়লা। সোমবারও সংসদের দুই কক্ষ মিলিয়ে মোট ৭৮ জন সদস্যকে সাসপেন্ড করা হয়েছিল। গত সপ্তাহে সাসপেন্ড করা হয়েছিল ১৪ জন সদস্যকে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত দৈনিক বাংলার খবর
Theme Customized By BreakingNews