1. dailybanglarkhabor2010@gmail.com : দৈনিক বাংলার খবর : দৈনিক বাংলার খবর
রবিবার, ২৩ জুন ২০২৪, ১০:৫৯ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
এপিএ বাস্তবায়নে প্রথম স্থানে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নবনিযুক্ত সেনাবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ বটিয়াঘাটায় বাংলাদেশ আ’লীগের ৭৫ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কোস্টগার্ডের অভিযানে ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক দক্ষতা উন্নয়ন ও সেবার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন করেন সিটি মেয়র অস্ট্রেলিয়াকে ২১ রানে হারিয়ে আফগানিস্তানের ইতিহাস আওয়ামী লীগের মূল শক্তি হচ্ছে এদেশের জনগণ-শেখ হাসিনা ইসরাইলি হামলায় নিহত ৪৫০ পরীক্ষার্থী ছাগলকাণ্ডে ধরা মতিউর, অনুসন্ধানে নেমেছে দুদক আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর সভায় যোগ দিয়েছেন শেখ হাসিনা

খুলনায় পাঁচ দিনব্যাপী জাতীয় পিঠা উৎসবের সমাপনী

  • প্রকাশিত: বুধবার, ৬ মার্চ, ২০২৪
  • ৭৩ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিনিধি::খুলনায় পাঁচ দিনব্যাপী জাতীয় পিঠা উৎসবের সমাপনী মঙ্গলবার বিকালে জেলা শিশু একাডেমি কার্যালয় প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মোঃ মোজাম্মেল হক।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় পুলিশ কমিশনার বলেন, পিঠা বাঙালির ঐতিহ্য। হাজার বছর ধরে বাংলাদেশে পিঠা পুলির ইতিহাস রয়েছে। দেশে সকল জাতি-ধর্ম-বর্ণের মানুষ শান্তিপূর্ণ পরিবেশে বসবাস করে আসছে। এই অসাম্প্রদায়িক চেতনা আমাদের বড় সম্পদ। আর অসাম্প্রদায়িক চেতনা লালনের বড় হাতিয়ার হলো বাঙালির উৎসব ও পিঠাপুলির ঐতিহ্য। বাঙালির এই ঐতিহ্যকে টিকিয়ে রাখতে হবে এবং পরবর্তী প্রজন্মের মাঝে তা ছড়িয়ে দিতে হবে।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন বাংলা একাডেমির পরিচালক ড. শাহাদাৎ হোসেন নিপু ও খুলনা প্রেসক্লাবের সভাপতি এস এম নজরুল ইসলাম। জাতীয় পিঠা উৎসব উদযাপন পরিষদের সাধারণ খন্দকার শাহ আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তৃতা করেন সদস্য সচিব শামীমা সুলতানা শীলু। অনুষ্ঠানে রূপান্তরের নির্বাহী পরিচালক স্বপন কুমার গুহ, সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি ফারুক আহমেদ, বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আলমগীর কবীর ও সাংবাদিক মল্লিক সুধাংশু বক্তৃতা করেন। সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পৃষ্ঠপোষকতায় ও খুলনা বিভাগীয় প্রশাসনের সহযোগিতায় জাতীয় পিঠা উৎসব উদযাপন পরিষদ এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বিভিন্ন স্টল প্রতিনিধিদের মাঝে সম্মাননা ক্রেস্ট ও সনদপত্র বিতরণ করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত দৈনিক বাংলার খবর
Theme Customized By BreakingNews